ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
Есть вопрос?

В рамках Недели технического отделения традиционно прошел конкурс «Лучший по специальности» среди студентов 3 курса, обучающихся по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.
Конкурс состоял из 3 этапов. На первом этапе участники демонстрировали свои навыки технического обслуживания автомобиля и ремонта. На втором этапе студенты выполняли задания по правилам безопасности дорожного движения. Третий этап – фигурное вождение грузового автомобиля.

Лучшими в конкурсе стали:
1 место – Соловьев Дмитрий,
2 место – Царев Валерий,
3 место – Ефремов Дмитрий.

Преподаватели технического отделения пожелали студентам здоровья, удачи, безопасного вождения на дорогах и успешного окончания колледжа!

У студентов 3 курса специальности "Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ" состоялась открытая защита курсового проекта.

Студент группы Н-31 Савелий Соколов представил свою работу на тему "Технология и организация гидравлического испытания трубопровода" (преподаватель Л.А. Арсеньева).

Студент подробно разобрал, как испытывают трубопроводы с помощью воды, находят и устраняют неисправности. Одногруппники засыпали его вопросами — тема заинтересовала всех!

Савелий достойно защитил свой проект и показал отличный уровень профессиональных знаний. А еще - поднял высокую планку для одногруппников! Так держать!

Среди групп 2 курса технического отделения прошла олимпиада по инженерной и компьютерной графике.
Студентам необходимо было показать свои знания в чтении чертежей, построении проекций предметов, навыки работы в графическом редакторе для выполнения чертежей.

На первом командном этапе группы участвовали в квесте «Знатоки чертежа». Места распределились следующим образом:
1 место – команда группы Н-21;
2 место – Н-20;
3 место – Э-20.

Вторым этапом олимпиады было создание чертежа в программе «КОМПАС-3D». Здесь места присуждались как в командном, так и в личном первенстве. И снова победила группа Н-21, второе место у группы Н-20, Э-20 – третьи. В личном первенстве первое место занял Белых Никита, группа Н-20.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников олимпиады!

© 2026. Официальный сайт ФГБОУ Колледжа Росрезерва

Карта сайта

Сведения об образовательной организации

Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты и требования

Руководство. Педагогический состав.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Доступная среда

Международное сотрудничество

Абитуриенту

Специальности

Документы для поступления

Платное обучение

План приема

Заочное отделение

Статистика проходных баллов и конкурса

Материалы для абитуриента

Студенту

Очное отделение

Заочное отделение

Учебные материалы

Оценка качества образования

Дополнительное образование

Курсы для Росрезерва

Дополнительное профессиональное образование

Воспитательная работа

Концепция

Студенческая жизнь

Наши традиции

Самоуправление

Общежитие

Работа психолога

Общие положения

Спортивные секции

Трудоустройство

Центр содействия трудоустройства выпускников

Объявления

Вакансии

Обратная связь

Новости

Замена уроков