
В эпоху коротких видео и бесконечных новостных лент найти время на книгу кажется почти подвигом. Но студенты группы Ю-20 доказали обратное и поделились впечатлениями о прочитанных произведениях на классном часе с куратором С.В. Хозинской.
Так, Калинич Алина увлекательно рассказала о захватывающей книге японской писательницы Рику Онда «Рыбки в пятнах света». Сидорова София, Андреева Анастасия и Шантурина Варвара представили одногруппникам «свои» книги с интересным сюжетом.
Студенты отметили, что погружение в истории героев книг помогает им лучше понимать эмоции других людей, распознавать их чувства, видеть детали и строить логические жизненные цепочки. Желание читать у молодежи есть, однако трудно найти книгу, которая сразу же с первых страниц привлекла бы внимание.
Куратор поделилась с ребятами собственным опытом прочтения исторических детективов Николая Свечина и познакомила их с книгами, которые по отзывам пользуются особой популярностью среди подростков – "Первокурсница" (Ледерман В.В.), "Абсолютно неправильные люди" (Назарова О.), "Выстрел по видимой цели" (Юрский Г.), "Седые мальчики" (Беломестнова Г.). Современная литература вызвала у студентов неподдельный интерес, они решили по очереди прочитать эти книги и впоследствии обсудить их.











