
Знание Конституции — это не просто теория, а основа гражданской позиции. Это доказали студенты первого курса, активно включившись в интеллектуальную игру «Я знаю свои права». Мероприятие стало ярким событием, позволившим участникам не только проверить эрудицию, но и применить главный закон страны к реальным жизненным ситуациям.
Игра проходила в два этапа. Первый этап (дистанционный) – викторина на знание текста Конституции РФ и понимание конституционного устройства государства.
Второй этап игры прошел 22 января среди групп Б-10, Л-10, Т-10, Ю-10. На данном этапе проверялись знания прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией, участники решали практические задачи, связанные с применением положений Конституции в повседневной жизни.
Поздравляем победителей:
1 место – команда группы Т-10;
2 место – команда группы Л-10;
3 место – команды группы Ю-10.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели Н.А. Лукина и М.А. Печников. Особую благодарность за помощь в проведении игры выражаем студенткам группы Ю-21 Булатовой Полине и Гороховой Виктории. Благодарим всех участников!











